Порядок слов в английском языке

🕓 25 ноября 2016 👁️ 11511

В этой статье мы с Вами разберем порядок слов, в частности прилагательных, которые используются в качестве определения к существительному. В английском языке существуют четкие правила, в каком порядке эти прилагательные должны употребляться. 

Как Вы думаете, как правильно сказать: «a beautiful young girl» или «a young beautiful girl»; «a clever black cat» или «a black clever cat»? Правильно! Верным является первый вариант в обоих примерах. 

Дело в том, что такие прилагательные, как «clever, beautiful, nice, attractive, amazing, awful, terrible, handsome, intelligent» и тд., являются прилагательными, передающими мнение или отношение говорящего к предмету, они субъективны по своей сути, и их можно оспорить. Такого рода прилагательные ставятся на первое место. А такие прилагательные, как «black, long, stone, young, silk, large» и тд., передают качества и факты, которые являются объективной информацией о предмете (например, возраст, цвет, размер, материал), их сложно оспорить. Такие прилагательные ставятся после прилагательных, выражающих отношение говорящего, и перед существительным:

1.png

А что же делать, если с существительным употребляется более двух прилагательных? Например, «дорогой старый квадратный большой дубовый стол»? Для этого случая в английском языке тоже существует правило. Ниже приведен порядок, в котором эти прилагательные должны употребляться:

2.png


Для запоминания последовательности прилагательных Вам может помочь следующая аббревиатура: OPSASHCOM (произносится как «опсашком»), где OP – opinion, S – size, A – age, SH – shape, C – colour, O - origin, M – material. 

Мы надеемся, что нам удалось расставить все точки над «i», и благодаря нашей статье у Вас не будет возникать вопросов, в каком порядке поставить прилагательные в английском языке. 




#SPO_TRAININGS# #BLOCK_23510#

 

Понравилась статья? Поделитесь ею.

Порядок слов в английском языке

В этой статье мы с Вами разберем порядок слов, в частности прилагательных, которые используются в качестве определения к существительному. В английском языке существуют четкие правила, в каком порядке эти прилагательные должны употребляться.  Как Вы думаете, как правильно сказать: «a beautiful young girl» или «a young beautiful girl»; «a clever black cat» или «a black clever cat»? Правильно! Верным является первый вариант в обоих примерах.  Дело в том, что такие прилагательные, как «clever, beautiful, nice, attractive, amazing, awful, terrible, handsome, intelligent» и тд., являются прилагательными, передающими мнение или отношение говорящего к предмету, они субъективны по своей сути, и их можно оспорить. Такого рода прилагательные ставятся на первое место. А такие прилагательные, как «black, long, stone, young, silk, large» и тд., передают качества и факты, которые являются объективной информацией о предмете (например, возраст, цвет, размер, материал), их сложно оспорить. Такие прилагательные ставятся после прилагательных, выражающих отношение говорящего, и перед существительным: А что же делать, если с существительным употребляется более двух прилагательных? Например, «дорогой старый квадратный большой дубовый стол»? Для этого случая в английском языке тоже существует правило. Ниже приведен порядок, в котором эти прилагательные должны употребляться: Для запоминания последовательности прилагательных Вам может помочь следующая аббревиатура: OPSASHCOM (произносится как «опсашком»), где OP – opinion, S – size, A – age, SH – shape, C – colour, O - origin, M – material.  Мы надеемся, что нам удалось расставить все точки над «i», и благодаря нашей статье у Вас не будет возникать вопросов, в каком порядке поставить прилагательные в английском языке.  #SPO_TRAININGS# #BLOCK_23510#

2016-11-25

Свобода Слова
Moscow
+7 (495) 777 70 75